Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В колледжах и техникумах Приамурья появилась новая техника

В колледжах и техникумах Приамурья появилась новая техника

72 миллиона рублей выделило в этом году региональное министерство образования и науки Амурской области на улучшение материально-технической базы амурских колледжей и техникумов. Особое внимание уделено усилению в них системы безопасности.

В учреждениях приобретаются металлоискатели, обновляется система пожарной безопасности, закупается новое оборудование для занятий. Например, в Амурский аграрный колледж поступил новый трактор. Стоимость транспортного средства – 3,4 миллиона рублей. По мнению преподавателей, обучение студентов на новом современном оборудовании улучшит качество подготовки кадров для агропромышленного комплекса.

Благодаря новому оборудованию планируется создание мастерской по компетенции «Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования». 

Условия обучения студентов в Амурском аграрном колледже будут улучшены и за счет средств федеральной субсидии. 43,7 миллиона рублей пойдут на оборудование пяти мастерских: «Механизация сельского хозяйства», «Геномная инженерия», «Сельскохозяйственные биотехнологии», «Ветеринария» и «Сити-фермерство».