Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В Кировской области в 2021 году более 48 тысяч детей отдохнули в лагерях

В Кировской области в 2021 году более 48 тысяч детей отдохнули в лагерях

В Кировской области в 2021 году более 48 тысяч детей отдохнули в лагерях, это на 80% больше, чем в прошлом году, сообщает ТАСС со ссылкой на исполняющего обязанности министра спорта и молодежной политики региона Георгия Барминова.

«По предварительным данным, в лагерях региона отдохнули свыше 48 тысяч детей, что на 80% выше показателя прошлого года. Дети смогли оздоровиться и приобрести навыки туристской, строевой, медицинской, физической подготовки, знания в области гуманитарных и технических наук. В этом году, помимо традиционных спортивных смен, в лагерях проводились лингвистические, экологические и другие смены. Уверен, что полученный опыт и впечатления помогут детям в их дальнейшей учебе», – сказал Георгий Барминов.

Он уточнил, что все загородные организации работали в соответствии с санитарно-эпидемиологическими заключениями Роспотребнадзора.

В этом году в регионе работало более 460 лагерей, в том числе более 20 загородных. Количество детей в отрядах не превышало 75% от проектной вместимости (в 2020 году наполняемость составляла не более 50%).