Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В Кировской области проводятся видеоконсультации для старшеклассников

В Кировской области проводятся видеоконсультации для старшеклассников

Учителя Вятской гуманитарной гимназии открыли цикл видеоконсультаций, организованных для выпускников Кировской области. К проекту в онлайн-режиме подключилось более 500 одиннадцатиклассников, в том числе из других регионов.

Заслуженный учитель РФ Елена Кузнецова и заместитель директора гимназии, учитель русского языка Людмила Швецова рассказывают об особенностях экзамена, дают практические советы по подготовке к нему, разбирают с ребятами типичные ошибки.

Свои консультации педагоги выстроили таким образом, чтобы еще раз обратиться к структуре ЕГЭ, указать на подводные камни каждого задания, донести до ребят важность самоанализа – самостоятельной оценки уровня знаний и подготовки. Педагоги отмечают, что сейчас важно справиться психологически и продолжить готовиться точно так же, как при обычном формате обучения в школе.

Видеоконсультации будут организованы и по другим учебным предметам: физике, информатике, математике, английскому языку, обществознанию, биологии, химии, истории. Свои советы и методические рекомендации всем подключившимся к видеоконсультациям также дадут ведущие преподаватели профильных ресурсных центров Кировской области – крупных гимназий и лицеев города Кирова. Расписание видеоконсультаций направлено во все образовательные организации области, чтобы каждый выпускник, которому предстоит сдавать ЕГЭ по отдельным предметам, смог принять в них участие. Расписание также выложено на информационно-образовательном портале Кировской области.