Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В Кировской области продолжается прием заявок на участие в чемпионате «Абилимпикс»

В Кировской области продолжается прием заявок на участие в чемпионате «Абилимпикс»

В Кировской области продолжается прием заявок на участие в VI региональном чемпионате по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс», сообщает пресс-служба Правительства Кировской области.

Подать заявку необходимо до 9 апреля. Мероприятие пройдет с 20 по 23 апреля 2021 года. Участники смогут продемонстрировать свои профессиональные навыки по 14 компетенциям: «Сухое строительство и штукатурные работы» (студенты), «Малярное дело» (студенты), «Облицовка плиткой» (студенты), «Промышленная робототехника» (студенты), «Разработчик виртуальной и дополненной реальности» (школьники, студенты), «Ремонт обуви» (школьники, студенты), «Веб-дизайн» (студенты), «Столяр» (школьники, студенты), «Обработка текста» (школьники, студенты), «Швея» (школьники, студенты), «Массажист» (специалисты), «Поварское дело» (школьники, студенты), «Кирпичная кладка» (студенты), «Лозоплетение» (специалисты).

«Абилимпикс» – международное движение, основной деятельностью которого является проведение конкурсов профмастерства для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья с целью их профессиональной ориентации и содействия в трудоустройстве. Россия присоединилась к международному движению «Абилимпикс» в 2014 году. С каждым годом чемпионат «Абилимпикс» набирает все большую популярность в образовательной среде, а количество его конкурсантов только растет.