Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В Кемеровской области продолжается ремонт Новокузнецкого строительного техникума

В Кемеровской области продолжается ремонт Новокузнецкого строительного техникума

В рамках подготовки к VIII Национальному чемпионату «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия) продолжается капитальный ремонт Новокузнецкого строительного техникума, сообщает Министерство образования и науки Кузбасса. 

Во время ремонта будут полностью заменены системы отопления и канализации, отреставрирован фасад и внутренние помещения, благоустроена прилегающая территория, создана цифровая инфраструктура с наличием двух серверов и локальной вычислительной сети.

Аудитории оборудуют интерактивными панелями, компьютерами, акустическими системами, видеонаблюдением. Современная мебель позволит трансформировать учебные аудитории в коворкинги, конференц-зоны или места для фриланс-работы. В техникуме появятся лаборатория фото- и видеосъёмки, типография. Преобразятся актовый зал и библиотека.

Ремонт планируется закончить к концу августа. После соревнований всё оборудование останется в распоряжении техникума. Реконструкция и обновление позволят открыть новые направления обучения, связанные с IT-технологиями, BIM-проектированием в строительстве и моделировании.

Студенты техникума смогут овладеть редкими специальностями: архитектор энергоэффективных домов, инженер 3D-печати в строительстве, проектировщик инфраструктуры «умного дома», специалист по модернизации строительных технологий, организатор интернет-сообществ, разработчик моделей Big Data, архитектор информационных систем, разработчик систем энергопотребления.

Новокузнецкий строительный техникум станет основной площадкой проведения финала национального чемпионата «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия), который пройдёт с 7 по 20 сентября 2020 года впервые в режиме онлайн. Студенты и школьники примут участие в соревнованиях по 129 компетенциям.