Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В Казани открылся форум «Россия – Моя история. Новые горизонты»

В Казани открылся форум «Россия – Моя история. Новые горизонты»

В казанском историческом парке «Россия – Моя история» стартовал федеральный форум, посвящённый развитию проекта исторических парков на территории страны и перспективам преобразования их в универсальные мультимедийные просветительские центры для школьников и педагогов, информирует Минпросвещения России.

Первый заместитель Министра просвещения Российской Федерации Александр Бугаев отметил, что за семь лет реализации проекта были достигнуты серьезные результаты, и для Министерства работа с парками «Россия – Моя история» стала одним из важных направлений работы.

«Минпросвещения становится сетевым координатором проекта. Для нас важно, чтобы он развивался, и мы рассчитываем, что таких парков будет становиться все больше. Единство образовательной среды, единство понимания исторического процесса развития страны, новые IT-технологии, которые вы внедряете в образовательный процесс, – всё это создает для школьников возможности единого понимания истории и мира вокруг нас», – подчеркнул он, обращаясь к участникам форума.

Александр Бугаев напомнил, что граждан России объединяет общая история, общий язык и общая национальная культура, при этом в каждом регионе есть свои особенности, которые также надо учитывать в работе.

Работа форума продлится два дня, на нём пройдут презентации успешных просветительских практик и мастер-классы экспертов.