Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В Калининградской области стартует проект «Билет в будущее»

В Калининградской области стартует проект «Билет в будущее»

В этом году Калининградская область примет участие в реализации проекта по ранней профессиональной ориентации учащихся 6–11-х классов «Билет в будущее», к которому присоединились 78 регионов России, сообщает Министерство образования Калининградской области.

Проект состоит из трех этапов: профориентационной онлайн-диагностики на цифровой платформе, практических мероприятий и индивидуальных рекомендаций по построению образовательной траектории.

Проект даст возможность получить информацию о современном мире профессий, о спектре профессиональных компетенций, востребованных в регионе, о профессиональных предпочтениях каждого участника и специальностях и профессиях, которые можно выбрать в будущем для успешного построения своей карьеры.

Региональным оператором проекта на территории региона выступит Ассоциация учреждений и организаций профессионального образования Калининградской области.

«Билет в будущее» стартует 7 июля. Вход на онлайн-платформу проекта станет доступным для всех. Без регистрации можно пройти интерактивные тесты на погружение в профессию, получить информацию о востребованных навыках, позаниматься на онлайн-курсах по профессиональным компетенциям. Авторизоваться нужно тем, кто захочет поучаствовать в полном цикле проекта: пройти практические профориентационные мероприятия и получить рекомендации по построению дальнейшей траектории обучения. Регистрировать детей для участия в проекте должны родители или их законные представители.