Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В Калининграде проходит региональная выставка «Pro Образование-2020»

В Калининграде проходит региональная выставка «Pro Образование-2020»

В Калининграде открылась региональная выставка «Pro Образование-2020». Мероприятие впервые проходит в дистанционном формате. Учащиеся и их родители смогут познакомиться с проектами в сфере профессионального самоопределения, узнать больше об организациях и крупнейших работодателях региона и погрузиться в изучение отдельных специальностей в форме профессиональных проб.
 
Во время выставки пройдут открытые лекции и мастер-классы по следующим направлениям: сфера услуг, кадры для цифровой экономики, производство, строительство и инженерные технологии, основы безопасности, социальная сфера, сельское хозяйство, федеральный проект «Современная школа». Учащиеся получат актуальную информацию о современных профессиях, востребованных на рынке труда.
 
Данная выставка является значимым профориентационным мероприятием. В течение четырех дней работы онлайн-площадку выставки смогут посетить около 10 тысяч школьников. Кроме того, учащиеся смогут пройти практические профессиональные пробы в колледжах и техникумах области.