Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В Калининграде подготовили онлайн-лекции для директоров школ

В Калининграде подготовили онлайн-лекции для директоров школ

В Калининграде стартовал проект «Время решений». Он реализуется по инициативе министра образования региона Светланы Трусеневой и призван стать основной методологической площадкой для руководителей учебных заведений во время дистанционного обучения. 

Проект объединит лучший опыт руководителей школ в регионе. Еженедельно по четвергам в 15:00 по московскому времени в прямом эфире на канале Калининградского областного института развития образования своим опытом  по организации дистанционного образовательного процесса  будут делиться  директора школ или их заместители. Во время эфиров можно получить обратную связь в комментариях.

Первым с онлайн-лекцией выступит победитель конкурса «Директор школы», руководитель «Школы будущего» поселка Большое Исаково Алексей Голубицкий. В прямом эфире он расскажет о первых шагах и управленческих находках при переходе школы к электронному обучению и использованию дистанционных образовательных технологий.

Продолжит лекционный формат директор школы № 36 г. Калининграда Исмаил Нигматуллин. Он представит эффективные и безопасные инструменты обратной связи и совместной работы для каждого ученика и учителя. 

«В это непростое время администрации школ берут на себя роль главных коммуникаторов между родителями и учителями. Это непростая работа, когда директор школы берет на себя всю ответственность за успешность образовательного процесса», – подчеркнула министр образования Калининградской области Светлана Трусенева. 

Она также добавила, что уже сейчас рассматривается возможность, что в прямом эфире выступят руководители учреждений дополнительного, среднего и высшего профессионального образования. Это позволит развить сетевое взаимодействие даже в дистанционном обучении.