Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В Кабардино-Балкарии открылись пять мастерских по стандартам WorldSkills Russia

В Кабардино-Балкарии открылись пять мастерских по стандартам WorldSkills Russia

Состоялось торжественное открытие пяти учебных мастерских в Кабардино-Балкарском агропромышленном колледже им. Б.Г. Хамдохова,  оборудованных за счет средств федерального гранта, выигранного учреждением в 2020 году, в рамках реализации федерального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование».  

Сегодня в агропромышленном колледже по намправлению «Обслуживание транспорта и логистика» оснащены мастерские по компетенциям: «Управление бульдозером», «Управление автогрейдером», «Управление экскаватором», «Управление фронтальным погрузчиком» и «Водитель грузовика». Создаваемая материально-техническая база позволит обновить содержание образования по таким направлениям подготовки, как «Машинист дорожных и строительных машин» и «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей». 

В прошлом году в Кабардино-Балкарском автомобильно-дорожном колледже, Кабардино-Балкарском гуманитарно-техническом колледже и Кабардино-Балкарском колледже «Строитель» открылись 15 мастерских, оснащенных современной материально-технической базой.