Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В Ижевске построят два новых детских сада

В Ижевске построят два новых детских сада

В Ижевске продолжается строительство двух детских садов. Сдача в эксплуатацию запланирована на конец 2020 года. 

В Устиновском районе в микрорайоне Берша идет строительство детского сада на 220 мест. В настоящее время проводятся работы по устройству полов, входных групп, прокладке сетей связи и видеонаблюдения, систем водоснабжения и канализации, наружных сетей теплоснабжения. Скоро рабочие приступят к внутренней отделке и благоустройству прилегающей территории. 

Финансирование строительства осуществляется за счет консолидированных средств федерального, регионального и местного бюджетов. Стоимость объекта – 231,9 млн рублей.

Еще один детский сад на 116 мест появится в микрорайоне Сельхозвыставка. На объекте подрядчик уже провел монтаж кровли, наружных сетей водоснабжения и водоотведения, установил внутренние инженерные сети, вентиляцию, окна, двери, провел внутреннюю отделку здания, решил вопрос по технологическому присоединению к газовым сетям. До сдачи объекта в октябре этого года подрядчику предстоит провести работы по благоустройству территории, монтажу ограждений, сетей связи, системы электроосвещения, наружного электроснабжения, пожарной сигнализации.

В общей сложности открытие двух детских садов обеспечит для дошкольников Ижевска 336 новых мест.