Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В Ивановской области пройдет форум для волонтеров

В Ивановской области пройдет форум для волонтеров

27 ноября в Ивановской области стартует студенческий форум волонтерских отрядов, сообщает пресс-служба Департамента образования региона.

Форум будет проводиться в течение двух дней в режиме онлайн, в нем примут участие представители Ассоциации волонтерских центров России и эксперты из разных регионов, студенты колледжей и вузов.

В первый день форума пройдет установочная сессия для организаторов добровольческой деятельности и активистов волонтерских сообществ. Во второй день волонтеры будут обучаться по выбранным направлениям.

«Взаимодействие существующих студенческих сообществ и обмен реализуемыми практиками между добровольческими отрядами позволят повысить социальную активность волонтеров. Кроме того, методы нематериальной поддержки добровольцев сейчас активно обсуждаются на разных уровнях, а в некоторых вузах есть опыт, который может быть использован и в других добровольческих сообществах региона», – пояснила председатель Ресурсного центра добровольчества Ивановской области Виктория Неткачева.

Мероприятие реализуется в рамках федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование», практик поддержки и развития волонтерства в 2020 году проекта «Регион добрых дел»  при поддержке Департамента образования Ивановской области.