Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В Ивановской области проходит конкурс «Инклюзия – мир, в котором мы живем»

В Ивановской области проходит конкурс «Инклюзия – мир, в котором мы живем»

В Ивановской области стартовал I областной конкурс «Инклюзия – мир, в котором мы живем», сообщает пресс-служба регионального Департамента образования.

«К участию приглашаются учащиеся образовательных организаций, а также воспитанники образовательных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, учреждений социального обслуживания семьи и детей, молодежь или творческие объединения города Иваново и Ивановской области по следующим возрастным группам: 4–6 лет, 7–10 лет, 11–17 лет, 18–21 год», – указано в информационном релизе.

Анкетирование участников проводится до 15 апреля, с 10 апреля по 15 мая в образовательных учреждениях региона пройдут «Уроки доброты», с 15 апреля по 15 мая для студентов-волонтеров будут проводиться лекции по организации шефской помощи людям с ментальными нарушениями.

В этот же период будет организован прием работ по для участия в следующих номинациях конкурса: «Художественная композиция и рисунок», «Фотография», «Художественное слово», «Социальное видео/социальная реклама», «Мультипликация», «Пост для соцсетей».

Подведение итогов и церемония награждения состоятся до 30 мая.

Организатор конкурса – автономная некоммерческая организация «Центр помощи людям с расстройством аутистического спектра «СОДЕЙСТВИЕ» при поддержке Фонда президентских грантов.