Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В Иркутской области в рамках нацпроекта создается региональный центр выявления и поддержки одаренных детей

В Иркутской области в рамках нацпроекта создается региональный центр выявления и поддержки одаренных детей

В рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» в 2020 году в Иркутской области начнет работу центр выявления и поддержки одаренных детей «Персей», создаваемый с учетом опыта Образовательного фонда «Талант и успех».

Образовательный центр «Персей» создается как структурное подразделение ГАУ ДПО ИО «Региональный институт кадровой политики и непрерывного профессионального образования» на базе оздоровительно-образовательного центра «Галактика», расположенного в 20 км от города Ангарска.

Появление в Иркутской области образовательного центра «Персей» – новый виток в развитии региональной системы выявления и поддержки одаренных и талантливых детей, создании единого научно-методического и информационного ресурса по сопровождению высокомотивированных детей.

В центре будут организовываться профильные смены для одаренных школьников Иркутской области по направлениям «Наука», «Спорт», «Искусство» с использованием инфраструктурных, материально-технических и кадровых ресурсов образовательных организаций разного типа, научных организаций, организаций культуры, спорта и реального сектора экономики Иркутской области.

Для реализации поставленной задачи выделены средства из федерального и регионального бюджетов.