Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В Иркутской области стартовала профильная смена для учащихся агрошкол

В Иркутской области стартовала профильная смена для учащихся агрошкол

Первая профильная смена для обучающихся агрошкол Иркутской области начала свою работу на базе кампуса Образовательного центра «Персей».  Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования региона. 

Смена объединила 150 школьников из 41 агрошколы 22 муниципалитетов. Ребята познакомятся с основами почвоведения, агрохимии, растениеводства и агроэкологии под руководством опытных педагогов Иркутского государственного аграрного университета имени А.А. Ежевского и Иркутского аграрного техникума. В рамках смены также пройдут встречи участников с сельхозтоваропроизводителями Иркутской области, представителями регионального минсельхоза, экскурсии на предприятия пищевой, перерабатывающей промышленности.

В программе смены также предусмотрены занятия по бизнес-проектированию, лидерским навыкам, налогообложению, тематические мероприятия. По завершению профильной смены обучающиеся представят бизнес-идеи и получат сертификаты.

«Агрошколы, созданные в рамках реализации Концепции непрерывного агробизнес-образования в Иркутской области, уже на протяжении семи лет реализуют образовательные программы в сфере агробизнеса. На сегодня 56 агробизнес-школ региона предоставляют школьникам возможности непрерывного обучения по актуальным направлениям агропромышленного комплекса», – уточняется в информационном релизе.  

Учебные классы образовательного центра «Персей» в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование» оснащены высокотехнологичным оборудованием, которое поможет ребятам применить и закрепить теоретические знания на практике.