Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В Иркутской области состоялся чемпионат по робототехнике «LEGO-творчество»

В Иркутской области состоялся чемпионат по робототехнике «LEGO-творчество»

В Иркутской области подвели итоги чемпионата по робототехнике «LEGO-творчество», организованного по инициативе центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» Бутырской средней школы.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования региона.

В чемпионате приняли участие 18 команд из 14 центров «Точка роста» Иркутской области.

Победителями в номинации «LEGO-техника» стали сразу три команды: команда «Громозека» средней школы №  48 г. Нижнеудинска, команда «Новаторы» Марковской СОШ Иркутского района и команда «Изобретатели» из Нукутской средней школы.

В номинации «Полезный прибор» еще одну победу одержала команда «Новаторы» Марковской СОШ, а команда Нукутской школы «Изобретатели» стала лучшей в номинации «Настольная игра из LEGO».

Организаторы мероприятия отметили, что такие чемпионаты позволяют прививать интерес к робототехнике, выявлять индивидуальные творческие способности учащихся, развивать их логическое мышление и расширять общий кругозор.

В следующем году планируется увеличить количество участников чемпионата, поскольку в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в Иркутской области уже создано 102 центра «Точка роста», а в 2021 году появится еще 145.