Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В Иркутской области откроется первый центр цифрового образования «IT-куб»

В Иркутской области откроется первый центр цифрового образования «IT-куб»

В городе Братске Иркутской области в сентябре этого года появится первый центр цифрового образования детей «IT-куб», сообщает Министерство образования Иркутской области. 

Он позволит детям освоить разработку приложений виртуальной и дополненной реальности, изучать 3D-моделирование и программирование. Центр откроется в рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда».

Центр цифрового образования детей «IT-куб» будет представлять собой центр дополнительного образования и интеллектуального развития детей и подростков в сфере современных информационных и телекоммуникационных технологий.

Бесплатные занятия для детей от 7 до 18 лет будут организованы по шести направлениям: «Мобильная разработка», «Программирование на Python», «VR/AR-разработка»,«Основы программирования на Java»,«Основы алгоритмики и логики», «Программирование роботов».

В первый год работы в центре «IT-куб» смогут обучаться 400 школьников. Также его базе планируется проведение мастер-классов, воркшопов, олимпиад, хакатонов и других мероприятий. Это поможет большему количеству школьников познакомиться с программами цифрового образования.