Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В Ингушетии, в Карабулаке, открылся новый детский сад на 220 мест

В Ингушетии, в Карабулаке, открылся новый детский сад на 220 мест

В Ингушетии, в Карабулаке, открылся новый детский сад на 220 мест, сообщает пресс-служба главы республики Махмуд-Али Калиматова.

«Я от души поздравляю вас с этим радостным событием в жизни города и республики! Это уже восьмой садик, который мы открываем по нацпроекту «Демография» в этом году. Забота о подрастающих поколениях для нас всегда будет на первом месте. От того, какими мы их вырастим, зависит будущее Ингушетии, перспективы ее развития», – подчеркнул Махмуд-Али Калиматов.

В учреждении созданы благоприятные условия для пребывания и обучения детей: 12 групповых ячеек, музыкальный и физкультурный залы, кабинеты психолога и логопеда, методический и сенсорный кабинеты, изостудия, пищеблок и прачечная.

В пресс-службе уточнили, что детский сад является пятым по счету дошкольным образовательным учреждением в Карабулаке. 

Национальный проект «Демография» рассчитан на 2019–2024 годы. Он включает в себя пять федеральных проектов: «Финансовая поддержка семей при рождении детей», «Содействие занятости женщин», «Старшее поколение», «Укрепление общественного здоровья», «Спорт – норма жизни». Бюджет национального проекта составит 3,1 триллиона рублей.