Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В Ингушетии создадут комбинат школьного питания для обеспечения учеников начальных классов обедами

В Ингушетии создадут комбинат школьного питания для обеспечения учеников начальных классов обедами

В Ингушетии создадут комбинат школьного питания для обеспечения учеников начальных классов обедами, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу главы региона.

Отмечается, что планируется создать пилотный проект, изучить на его примере способы реализации данной инициативы, а в дальнейшем открыть специализированные пункты в районах и городах республики.

«Каждый из вас должен воспринимать слова президента на свой счет. Послание направлено на здоровье нации, на улучшение качества жизни, а для этого нужно, чтобы каждый чиновник, врач, учитель в школе, водитель автобуса, каждый житель был заинтересован в работе. В особенности речь идет о главах муниципалитетов, министерствах и ведомствах субъекта», – отметил глава региона Махмуд-Али Калиматов.

Президент России Владимир Путин в ходе послания Федеральному собранию предложил бесплатно обеспечить всех учеников начальной школы горячим питанием. По словам главы государства, данная мера чрезвычайно важна для общества.

Президент предложил для организации бесплатного горячего и здорового питания направить средства из трех источников: федерального, регионального и местного. Также, по его словам, в школах нужно создать необходимую инфраструктуру, оборудовать столовые и буфеты, наладить систему снабжения.