Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В Ингушетии работники пищеблоков школ проходят повышение квалификации по организации горячего питания

В Ингушетии работники пищеблоков школ проходят повышение квалификации по организации горячего питания

В Ингушетии 60 работников пищеблоков общеобразовательных организаций проходят курсы повышения квалификации по организации горячего питания в школах, сообщает Министерство образования и науки Республики Ингушетия.

Курсы проводятся на базе Колледжа сервиса и быта Назрани. Программа обучения состоит из теоретического и практического курсов.

«Повышение квалификации планируется провести для всех поваров общеобразовательных организаций, на данный момент проходит первый этап», – сообщила замминистра образования и науки Республики Ингушетия Пятимат Угурчиева.

По итогам обучения работники сдадут демонстрационный экзамен.

«Победитель мирового чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills-2019 в компетенции «поварское дело» Искандар Слаев будет аттестовать работников», – добавила Угурчиева.

Президент России Владимир Путин в послании Федеральному Собранию предложил бесплатно обеспечить всех учеников начальной школы горячим питанием. По словам главы государства, данная мера чрезвычайно важна для общества.

Президент предложил для организации бесплатного горячего и здорового питания направить средства из трех источников: федерального, регионального и местного. В школах создается необходимая инфраструктура, оборудуются столовые и буфеты, налаживается система снабжения.