Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В Ингушетии прошел экзамен для работников школьных столовых

В Ингушетии прошел экзамен для работников школьных столовых

60 поваров школьных столовых Ингушетии прошли курс профессиональной переподготовки, а аттестацию специалистов проводил победитель мирового чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills-2019 в компетенции «Поварское дело» Искандар Слаев. Об этом сообщает интернет-газета «Ингушетия».

Курс повышения квалификации состоял из теоретических и практических занятий.

Планируется, что обучение пройдут повара всех школьных столовых региона.

«Оценочная работа проходила строго по регламенту, учитывались критерии и субъективный взгляд каждого представителя судейства», – подчеркнул Искандар Слаев.

Он  высоко оценил работу организаторов, экспертов и преподавателей колледжа, которые проводили курсы повышения квалификации, принимали участие в подготовке к сдаче демонстрационного экзамена.

В Республике Ингушетия бесплатное горячее питание организовано для 36 тысяч учащихся младших классов региона.

В соответствии с задачей, поставленной президентом Российской Федерации в послании Федеральному Собранию, все учащиеся младших классов (с первого по четвертый класс) должны быть обеспечены горячим питанием не реже одного раза в день. Министерством просвещения Российской Федерации проведена соответствующая работа для того, чтобы эти нормы распространялись на все регионы уже с нового учебного года. Для реализации процесса обеспечения горячим питанием в федеральном бюджете выделено более 108 миллиардов рублей до 2023 года.