Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В Ингушетии до 2024 года создадут условия для занятия спортом в 34 сельских школах региона

В Ингушетии до 2024 года создадут условия для занятия спортом в 34 сельских школах региона

В Ингушетии до 2024 года создадут условия для занятия спортом в 34 сельских школах региона, сообщает ТАСС со ссылкой на министра образования и науки республики Эсет Бокову.

Это произойдет в ходе реализации национального проекта «Образование».

«В рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» поэтапно в общеобразовательных учреждениях, расположенных в сельской местности, создаются условия для развития физической культуры и спорта. До 2024 года планируется создание современных условий для занятий спортом еще в 34 сельских школах», – сказала Бокова.

Министр напомнила, что в прошлом году были созданы спортивные клубы для занятий волейболом, мини-футболом, баскетболом и т. д.

«В 2020 году отремонтировано шесть спортивных залов, в восьми образовательных учреждениях открытые спортивные площадки оснащены спортоборудованием и инвентарем и создано 22 школьных спортивных клуба. За весь период реализации программы отремонтирован 41 спортивный зал, в 63 образовательных учреждениях созданы школьные спортивные клубы», – добавила министр.

Национальный проект «Образование» был утвержден президентом России Владимиром Путиным в 2018 году. Он призван обеспечить глобальную конкурентоспособность российского образования, а также вхождение Российской Федерации в число десяти ведущих стран по качеству общего образования. Бюджет проекта – 784,5 миллиарда рублей. Реализация нацпроекта «Образование» охватит период с 2019 до 2024 года.