Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В Хакасии прошли профессиональные пробы для учащихся 6–11-х классов школ Абакана и Черногорска

В Хакасии прошли профессиональные пробы для учащихся 6–11-х классов школ Абакана и Черногорска

news

В Хакасии прошли профессиональные пробы для учащихся 6–11-х классов школ Абакана и Черногорска, сообщает пресс-служба Правительства Республики Хакасия. 

Пробы состоялись в рамках реализации федерального проекта по ранней профессиональной ориентации «Билет в будущее».

Профпробы были организованы на семи площадках. Школьники попробовали себя в определенной профессиональной сфере под руководством опытных наставников из числа педагогических работников колледжа. Практические мероприятия проходили в шести мастерских и в центре цифрового образования «IT-куб» Минпросвещения России.

«Билет в будущее» – всероссийский проект по ранней профессиональной ориентации для учащихся 6–11-х классов общеобразовательных организаций. Он входит в паспорт федерального проекта «Успех каждого ребенка» в рамках национального проекта «Образование». Оператором проекта выступает Фонд гуманитарных проектов.

Национальный проект «Образование» направлен на достижение национальной цели Российской Федерации, определенной президентом России Владимиром Путиным, – обеспечение возможности самореализации и развития талантов.

В рамках национального проекта «Образование» с 2019 года введено в эксплуатацию 302 школы общей мощностью 194,8 тысячи мест. В 2021 году введено 89 школ общей мощностью более 53 тысяч мест. Строительство и ввод в эксплуатацию новых школ проходят в тесном партнерстве с родительским сообществом.