Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В Хабаровском крае проекты больниц, детсадов, школ и жилья смогут получить статус приоритетных

В Хабаровском крае проекты больниц, детсадов, школ и жилья смогут получить статус приоритетных

В Хабаровском крае проекты больниц, детсадов, школ, дорог и жилья смогут получить статус приоритетных, сообщает ТАСС со ссылкой на губернатора края Сергея Фургала.

«Мною принято решение. Если раньше мы приоритетные проекты давали почему-то только крупному бизнесу, то сегодня есть распоряжение, что приоритетными проектами должны быть больницы, школы, детские сады, жилье, в том числе жилье для социальных слоев и для молодежи. Также мы будем включать в приоритеты реконструкцию, строительство и ремонт дорог. И уже сегодня мы такие планы строим», – сказал Фургал.

По его словам, в настоящее время таких проектов скопилось огромное количество. В случае одобрения инвестиционной комиссией они смогут рассчитывать на получение льгот, в частности на льготное подсоединение к сетям.

Глава региона добавил, что ранее представители малого и среднего бизнеса даже не могли попасть на соответствующую комиссию. Приоритетными становились крупные проекты, связанные с добычей золота, угля, леса-кругляка, а также со строительством торговых центров.

«Это не значит, что сейчас они не будут иметь зеленый свет, но будем подходить более взвешенно. Малый и средний бизнес должен знать, что может спокойно подать документы и, если они будут соответствовать, он гарантированно получит приоритет. Больше такого одностороннего подхода к приоритетам не будет», – уточнил Фургал.