Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В Хабаровском крае отличникам из числа коренных малочисленных народов назначили губернаторскую стипендию

В Хабаровском крае отличникам из числа коренных малочисленных народов назначили губернаторскую стипендию

Лучшим студентам из числа коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации назначили специальную стипендию губернатора, сообщает Министерство образования и науки Хабаровского края.

В этом учебном году ее получат 27 учащихся вузов, техникумов и колледжей Хабаровского края.

В числе стипендиатов – 17 отличников учебы из Николаевского-на-Амуре промышленно-гуманитарного техникума, Хабаровского технического колледжа, Губернаторского авиастроительного колледжа, Хабаровского техникума техносферной безопасности и промышленных технологий, Хабаровского торгово-экономического техникума, Хабаровского педагогического колледжа, Хабаровского государственного медицинского колледжа, Комсомольского-на-Амуре строительного колледжа, Комсомольского-на-Амуре лесопромышленного техникума и Комсомольского-на-Амуре судомеханического техникума.

Стипендию также получат десять студентов вузов. Среди них – учащиеся Амурского гуманитарно-педагогического государственного университета.

Стипендии губернатора студентам из числа коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации в крае выплачивают уже 13 лет. За это время поощрение получили около 200 отличников. Стипендию назначают в первую очередь за успехи в учебе. Претендентов выбирает специальная комиссия по итогам двух последних семестров. Во внимание также принимается вклад студентов в спортивную, культурную и общественную жизнь своих учебных заведений, а также в научно-исследовательскую деятельность.