Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В эфире программы «Образовательная среда» эксперты обсудят особенности работы учителя во время пандемии

В эфире программы «Образовательная среда» эксперты обсудят особенности работы учителя во время пандемии

2 декабря в 15:00 по московскому времени на федеральном портале «Российское образование» состоится прямой эфир нового выпуска еженедельной онлайн-программы «Образовательная среда».

Тема этой недели – «Как пандемия изменила работу учителя? И какие средства поддержки педагогов сегодня необходимы?».

На учителей сегодня легла серьезная нагрузка. Уроки проходят и в очном, и в дистанционном формате. Какую поддержку получили педагоги, чтобы справляться с новыми вызовами? И какая помощь по-прежнему актуальна?

Об этом в эфире онлайн-программы «Образовательная среда» расскажут учителя, которые вошли в состав недавно созданного Всероссийского экспертного педагогического совета при Министерстве просвещения. В результате открытого голосования в экспертный совет были избраны 168 педагогов.

Гости эфира:

– Петр Михайлов, учитель английского языка Вятской гуманитарной гимназии с углубленным изучением английского языка, г. Киров;

– Анастасия Василевская, учитель русского языка и литературы школы № 80, г. Воронеж;

– Артем Проскурнев, учитель информатики школы № 830, г. Москва.

Модератор дискуссии – Александр Милкус, заведующий Лабораторией медиакоммуникаций в образовании НИУ «Высшая школа экономики», обозреватель ИД «Комсомольская правда».

Трансляция онлайн-программы будет доступна на площадке федерального портала «Российское образование» и в официальной группе Минпросвещения России в социальной сети «ВКонтакте».

«Образовательная среда» – еженедельная дискуссионная онлайн-программа о развитии российского образования. Выходит в эфир каждую среду. Это онлайн-площадка для обсуждения наиболее актуальных вопросов в сфере образования, воспитания и науки, которая объединяет широкий круг экспертов: директоров школ и педагогов, руководителей и преподавателей педвузов, колледжей и техникумов, учреждений дополнительного образования, представителей региональных органов управления образованием.

Проект инициирован федеральным порталом «Российское образование».

Следите за тематикой программ в наших анонсах!