Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В ЕАО в сентябре откроют 18 инновационных центров «Точка роста»

В ЕАО в сентябре откроют 18 инновационных центров «Точка роста»

В Еврейской автономной области в сентябре откроют 18 инновационных центров «Точка роста», сообщает газета «Известия» со ссылкой на врио губернатора ЕАО Ростислава Гольдштейна.

На эти цели из федерального бюджета выделят 19 миллионов рублей по национальному проекту «Образование».

«Правительство ЕАО прилагает все усилия, чтобы инновационные центры для детей и подростков были созданы во всех районах. В 2020 году такие «Точки роста» появятся в 18 крупных общеобразовательных учреждениях региона», – сказал Гольдштейн.

«Точки роста» – это специализированные центры цифрового и гуманитарного образования, которые в рамках национального проекта «Образование» создаются на базе общеобразовательных, в том числе сельских, школ по всей стране. Цель их создания – дать возможность детям из регионов научиться работать с современными технологиями.

Национальный проект «Образование» был утвержден президентом России Владимиром Путиным в 2018 году. Он призван обеспечить глобальную конкурентоспособность российского образования, а также вхождение Российской Федерации в число десяти ведущих стран по качеству общего образования. Бюджет проекта – 784,5 миллиарда рублей. Реализация нацпроекта «Образование» охватит период с 2019 до 2024 года.