Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В деревне Первомайск в Башкирии завершилось строительство школы-детского сада

В деревне Первомайск в Башкирии завершилось строительство школы-детского сада

В деревне Первомайск Нуримановского района Республики Башкортостан завершилось строительство школы-детского сада, сообщает Министерство образования и науки Республики Башкортостан.

Возведение социально значимого объекта стало возможно благодаря национальному проекту «Образование».

Строительство объекта началось осенью 2019 года. Общая площадь здания составляет порядка двух тысяч квадратных метров. Школа рассчитана на 60 мест, а детсад – на 20. На территории школы и детского сада предусмотрены теневой навес, физкультурная площадка, площадки для массовых мероприятий и активного отдыха и др. Объект будет доступен для маломобильных групп граждан.

Новая школа оборудована компьютерными классами и интерактивными досками, есть система видеонаблюдения. В школе – два мобильных класса, в которых предусмотрены один ноутбук для учителя и восемь для ребят.

На данный момент все строительно-монтажные работы завершены, установлено оборудование. Объект проходит комплексную проверку.  

В рамках реализации национальных и федеральных проектов в Республике Башкортостан осуществляется строительство и реконструкция 36 объектов. В соответствии с национальным проектом «Демография» запланировано построить 24 дошкольных образовательных учреждения, а согласно нацпроекту «Образование» должно быть введено в эксплуатацию два объекта.