Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В день знаний в Подмосковье за парты сели почти 1 миллион детей

В день знаний в Подмосковье за парты сели почти 1 миллион детей

В день знаний в Подмосковье за парты сели почти 1 миллион детей, из них 115 тысяч пошли в первый класс, сообщает Министерство образования Московской области.

«Свои двери впервые открыли 18 школ, 7 детских садов и 5 «палисадиков». Это современные просторные учреждения, где ребятам и педагогам будет комфортно находиться», – сказала заместитель председателя Правительства Московской области – министр социального развития Московской области Ирина Каклюгина.

До конца года планируется  открытие еще 5 школ, 7 детских садов и 26 малоформатных детских садов («палисадиков»).

«Мы знаем, как жители нуждаются в новых современных социальных объектах. Строительство образовательных учреждений у нас на особом контроле. Особенно они нужны в тех муниципалитетах, где идет активная застройка. Помимо традиционных больших садов, у нас реализуется губернаторский проект по созданию мини-садов. Их у нас открыто  уже 19, а до конца года появится 50. Открываем и новые школы – большие, современные, оснащенные по последнему слову техники. Совсем недавно заложили еще 25 школ, которые должны открыться через пару лет.  Большая работа идет и по открытию традиционных детских садов», – отметила Ирина Каклюгина.

Новые школы 1 сентября открываются  в городских округах Балашиха, Клин, Можайск, Коломна, Орехово-Зуево, Подольск, Серпухов, Фрязино, Электрогорск, Наро-Фоминск, Люберцы, Мытищи, Одинцово, Химки. Новые детские сады откроют свои двери в городских округах Долгопрудный, Одинцово, Лыткарино, Красногорск, Люберцы и Балашиха, а мини-сады – в Балашихе, Долгопрудном и Ленинском городском округе.