Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В Дагестане продолжается строительство объектов в рамках нацпроекта «Образование»

В Дагестане продолжается строительство объектов в рамках нацпроекта «Образование»

Заместитель министра просвещения РФ Андрей Николаев принял участие в совещании по вопросу создания новых или дополнительных мест в школах и детских садах в рамках нацпроектов «Образование» и «Демография» в Республике Дагестан. Об этом сообщает пресс-служба Правительства региона.

Вице-премьер Правительства Республики Дагестан Батыр Эмеев во время совещания информировал, что в регионе в рамках нацпроектов предусмотрено строительство 71 объекта.

Андрей Николаев познакомился с ходом проведения работ и подчеркнул, что необходимо наращивать темпы строительства, особенно это касается дошкольных образовательных организаций.

На сегодняшний день завершено строительство 18 объектов (четырех школ и 11 детских садов), получено разрешение на ввод в эксплуатацию 14 объектов.

«Высокая строительная готовность достигнута по 19 объектам, по 16 – готовность средняя. Еще по 17 объектам строительная готовность ниже 30%. С учетом нормативных сроков строительства, а также расположения объектов в высокогорной и труднодоступной зоне сроки завершения строительно-монтажных работ по десяти объектам запланированы на конец первого квартала 2022 года», – указано в сообщении пресс-службы Правительства Республики Дагестан.