Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В Дагестане до 2023 года планируется построить 84 школы, а также 87 детских садов

В Дагестане до 2023 года планируется построить 84 школы, а также 87 детских садов

В Дагестане до 2023 года планируется построить 84 школы, а также 87 детских садов, проинформировала заместитель председателя Правительства Республики Дагестан – министр образования и науки Дагестана Уммупазиль Омарова.

Об этом она сообщила на августовском педагогическом совещании, в котором приняла участие заместитель министра просвещения Российской Федерации Екатерина Толстикова.

По словам Омаровой, в регионе за последние два года из федерального бюджета было привлечено более 16,3 миллиарда рублей, из которых 15,6 миллиарда рублей было направлено на строительство 57 детских садов и 22 школ.

Вице-премьер также отметила, что 1 сентября в республике откроются десять образовательных учреждений, в том числе один детский сад на 280 мест и девять школ на 2294 ученических места. Также до конца года будут введены в эксплуатацию 33 школы на 9074 ученических места и 58 детских садов на 8560 мест.

В рамках педагогического совещания состоялось торжественное награждение Екатерины Толстиковой орденом «За заслуги перед Республикой Дагестан».

Глава региона Владимир Васильев подчеркнул, что во время ее работы в Министерстве по земельным и имущественным отношениям Республики Дагестан была проведена масштабная работа.

Екатерина Толстикова, в свою очередь, отметила, что в Дагестане она получила важный опыт, и выразила благодарность руководству региона.