Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В Чувашии подвели итоги IX Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы»

В Чувашии подвели итоги IX Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы»

В Чувашской Республике завершился IX Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования и молодежной политики региона.

В течение трех соревновательных дней более 500 студентов, школьников и опытных профессионалов демонстрировали свое мастерство.
В чемпионате приняли участие конкурсанты не только из Чувашии, но и Республики Татарстан, Самарской области, Санкт-Петербурга. В основной возрастной категории (от 16 до 22 лет) выступили 388 конкурсантов в 54 компетенциях. В юниорской категории свои навыки продемонстрировали 108 школьников в 16 компетенциях. Кроме того, в рамках чемпионата состоялись соревнования «Навыки мудрых» по пяти компетенциям, в них приняли участие 25 профессионалов возрастной группы «50+».

Соревнования проходили на специально оборудованных площадках 11 профессиональных образовательных организаций республики. 

Для школьников были проведены профориентационные мероприятия. За три дня конкурсные площадки чемпионата посетили более 2000 учащихся из 36 школ республики. Помимо экскурсий на площадки для ребят были организованы мастер-классы, творческие мастерские, познавательно-развлекательные и деловые игры.