Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В Читинском медколледже 1 сентября откроются 4 мастерские, оборудованные по стандартам Worldskills

В Читинском медколледже 1 сентября откроются 4 мастерские, оборудованные по стандартам Worldskills

В Читинском медицинском колледже 1 сентября откроются четыре новые мастерские, оборудованные по международным стандартам Worldskills Russia, сообщает Министерство образования и науки Забайкальского края.

Мастерские появятся в рамках национального проекта «Образование».

Министр образования и науки региона Наталья Бянкина сообщила, что новые мастерские созданы по приоритетной группе компетенций: «Стоматология ортопедическая», «Фармацевтика», «Лабораторный медицинский анализ» и «Лечебная деятельность».

«Материально-техническая база колледжа будет отвечать всем требованиям федерального проекта «Молодые профессионалы» нацпроекта «Образование». Это позволит организовать рабочие места для студентов по приоритетной группе компетенций и совершенствовать симуляционно-тренинговые методы обучения, в том числе с применением дистанционных и электронных технологий. Помимо этого, колледж сможет проводить демонстрационные экзамены и чемпионаты по компетенциям Ворлдскиллс», – подчеркнула Наталья Бянкина.

Национальный проект «Образование» был утвержден президентом России Владимиром Путиным в 2018 году. Он призван обеспечить глобальную конкурентоспособность российского образования, а также вхождение Российской Федерации в число десяти ведущих стран по качеству общего образования. Бюджет проекта – 784,5 миллиарда рублей. Реализация нацпроекта «Образование» охватит период с 2019 до 2024 года.