Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В Челябинской области прошло 150 «уроков доброты»

В Челябинской области прошло 150 «уроков доброты»

Беседы со школьниками Челябинской области о толерантном отношении к детям-инвалидам прошли по инициативе областной общественной организации помощи детям «Открытое сердце», сообщает Министерство образования и науки Челябинской области.

Все эти мероприятия стартовали в начале учебного года и проходили в регионе в рамках проекта «Триггер доброты». Встречи продолжаются во время правовой декады защиты людей с инвалидностью, которая ежегодно проходит в декабре.

«Уроки доброты» уже посетили более 3 тысяч школьников Красноармейского района, Чебаркуля, Еманжелинска, Копейска, Челябинска, Миасса, Кыштыма, Снежинска. Кроме того, ребята подготовили творческие работы в поддержку семей и с помощью фотоколлажей и видеороликов рассказали об успехах в жизни людей с инвалидностью и той помощи, которую им может оказать каждый.

Поддержали в этой работе школьников их педагоги, а также социальные работники и специалисты центров дополнительного образования. На «уроках доброты» они обсуждали известный фильм «Традиции равнодушия», говорили с ребятами о том, зачем особым детям нужна поддержка сверстников и как себя правильно с ними вести, а потом пригласили школьников принять участие в волонтерской работе.