Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В Челябинской области открыт Центр оценки профессионального мастерства педагогов

В Челябинской области открыт Центр оценки профессионального мастерства педагогов

В Челябинске открылся Центр оценки профессионального мастерства и квалификации педагогов, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Челябинской области.

«Теперь воспитатели детских садов, учителя школ, преподаватели учреждений профессионального образования и руководители образовательных организаций смогут пройти независимое профтестирование и определить пробелы и недостающие навыки в своей работе. После получения педагогом информации о профессиональных результатах он сможет пройти обучение в Центре непрерывного повышения профессионального мастерства, который был открыт 30 сентября. Оба центра являются частью регионального проекта «Учитель будущего» нацпроекта «Образование», – уточняется в информационном релизе.

С педагогами будут работать эксперты и тьюторы, прошедшие специальное обучение. Аудитории оборудованы по принципу многофункциональности: лекторий может стать учебной зоной, зоной для коворкинга или площадкой для проведения различных мероприятий.

Кабинеты для сертификации педагогов оборудованы современными системами видеонаблюдения, удобными рабочими местами.

Оба центра в Челябинской области оформлены в соответствии с единым фирменным стилем, оснащены самой современной техникой для обучения слушателей и проведения процедур сертификации.

«С помощью нового центра мы очень надеемся поменять сознание наших педагогов. Это уникальная организация, которая призвана изменить подход к оценке деятельности учителя. На первом месте здесь не просто профтестирование или прохождение экзамена, важнее создать систему поддержки для каждого учителя, особенно для тех педагогов, кто испытывает какие-то затруднения в работе или стремится углубить свои знания, усовершенствовать навыки, стать настоящим профессионалом», – прокомментировала начальник управления начального, основного и среднего общего образования Министерства образования и науки Челябинской области Елена Тюрина.