Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В Челябинске стартовал VI Региональный Форум практической психологии в сфере образования

В Челябинске стартовал VI Региональный Форум практической психологии в сфере образования

В Челябинске проходит VI Региональный Форум практической психологии в сфере образования. В нем принимают участие педагоги-психологи и психологи образовательных организаций, руководители образовательных организаций, специалисты муниципальных органов управления образованием, научные работники, представители педагогической и родительской общественности, а также работники, занимающиеся изданием профессиональной и популярной литературы в сфере психологии и педагогики, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Челябинской области.

В рамках мероприятия состоится областной конкурс профессионального мастерства «Педагог-психолог-2021», пройдет Ярмарка психолого-педагогических идей, запланированы семинары-практикумы, мастер-классы, дискуссионные площадки, воркшопы и творческие мастерские. 

Конкурс профессионального мастерства «Педагог-психолог» проводится в целях повышения профессионального уровня и реализации творческого потенциала педагогов-психологов, работающих в системе образования Челябинской области, и  престижа службы практической психологии в системе образования региона.

Основные задачи конкурса – создание условий для самореализации педагогов-психологов, раскрытия их творческого потенциала, выявление талантливых педагогов-психологов, работающих в системе образования Челябинской области, их поддержка и поощрение, распространение передового опыта работы педагогов-психологов образовательных организаций Челябинской области.

Победитель областного конкурса представит Челябинскую область на Всероссийском этапе конкурса профессионального мастерства «Педагог-психолог России – 2021».