Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В Бурятии «Учителем года – 2019» стал преподаватель физкультуры

В Бурятии «Учителем года – 2019» стал преподаватель физкультуры

В Бурятии «Учителем года – 2019» стал преподаватель физкультуры гимназии № 29 Дмитрий Павлов, сообщает пресс-служба Правительства Республики Бурятия.

Торжественное закрытие конкурса прошло в Улан-Удэ. Финалистов поздравил глава республики Алексей Цыденов.

«Учитель – это одна из самых благородных, нужных, дорогих, востребованных специальностей. И вам за ваш труд, за ваше созидание и творчество низкий поклон. Мы, безусловно, понимаем, что учитель учит, вкладывает душу в детей, а наша задача – создать условия, чтобы вы могли достойно работать. Это и современные школы, это достойная заработная плата, это не три смены, а правильное распределение нагрузки. Мы это делаем. Может быть, не теми темпами, которыми нам с вами хотелось бы, но, поверьте, прикладываем максимум усилий, чтобы все задачи были решены», – сказал Цыденов.

Всероссийский конкурс «Учитель года России» направлен на развитие творческой деятельности педагогических работников, поддержку новых технологий в организации образовательного процесса, рост профессионального мастерства, утверждение приоритетов образования в обществе.

Главные цели конкурса – выявление талантливых педагогов, их поддержка и поощрение; повышение престижа учительского труда; распространение педагогического опыта лучших учителей России.

Учредителями Всероссийского конкурса «Учитель года России» являются Министерство просвещения Российской Федерации, Общероссийский Профсоюз образования, Закрытое акционерное общество «Издательский дом «Учительская газета».

Федеральный оператор конкурса – Центр реализации государственной образовательной политики и информационных технологий Минпросвещения России.