Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В Бурятии продолжается строительство нового корпуса школы № 49

В Бурятии продолжается строительство нового корпуса школы № 49

В Республике Бурятия идет строительство нового корпуса школы № 49. Основное здание учебного заведения было построено в 1981 году и рассчитано на 1170 человек. Сегодня здесь обучается фактически 2577 учащихся или 79 классов в две смены. С 1 сентября 2020 года количество учащихся может увеличиться до 2700 человек. Ввод в эксплуатацию нового корпуса позволит не допустить переход на трехсменное обучение. Строительство планируется завершить к ноябрю 2020 года. 

В новом блоке школы в первую смену будут учиться 350 учащихся старшей школы (10–11 классы) и 280 учеников 6-х классов – во вторую смену.

На первом этаже будут располагаться учебные кабинеты, кабинеты домоводства и кройки и шитья для девочек, а для мальчиков – мастерская. На втором этаже также будут находиться учебные кабинеты, а также актовый зал на 70 посадочных мест. На третьем этаже будут гимнастический зал и кабинет для внеклассных занятий музыкой.

Мероприятия, направленные на ликвидацию третьей смены в общеобразовательных учреждениях, продолжаются по всей Бурятии. До конца 2020 года в эксплуатацию введут еще три новые школы и одну – в 2021 году. Финансирование ведется в рамках нацпроекта «Образование».