Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В Белгородской области состоится IV Всероссийский съезд учителей сельских школ

В Белгородской области состоится IV Всероссийский съезд учителей сельских школ

IV Всероссийский съезд учителей сельских школ пройдет 7–8 ноября 2019 года в Белгороде, сообщает пресс-служба Министерства просвещения Российской Федерации. 

Съезд организован Минпросвещения России.

На съезде выступят министр просвещения Российской Федерации Ольга Васильева, полномочный представитель президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Игорь Щеголев, губернатор Белгородской области Евгений Савченко.

Двухдневная работа съезда содержит ряд панельных дискуссий, секций и круглых столов по обсуждению актуальных вопросов повышения качества образования и профессионального уровня педагогических работников сельских образовательных организаций, сохранения малокомплектных школ, мер государственной поддержки, направленных на развитие образования на селе и привлечение молодых педагогов. В частности, будет представлена стратегия реализации программы «Земский учитель», отдельная площадка в программе посвящена «Российской электронной школе».

«Сельские школы – существенная, а в абсолютных цифрах большая часть нашей образовательной системы. Школа на селе и ее педагогический коллектив сегодня гарант сохранения и развития сельских территорий. Мы это прекрасно понимаем. И, если вникнуть в суть и структуру национального проекта «Образование», во многом эта работа обращена именно к сельским территориям. Высокоскоростной интернет, оснащение новым оборудованием – очень важные задачи, но первоочерёдная в их числе – поддержка наших педагогов, от них зависит весь образовательный процесс. Я приглашаю к активной дискуссии все регионы страны, и Всероссийский съезд учителей сельских школ – прекрасная площадка, способная обеспечить это взаимодействие», – отметила Васильева.