Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В Белгородской области открылся детский сад «Тропинка детства»

В Белгородской области открылся детский сад «Тропинка детства»

Детский сад «Тропинка детства» открылся в поселке Разумное Белгородской области, сообщает пресс-служба Департамента образования региона. 

Сад рассчитан на 350 воспитанников, в этом году здесь будет работать 16 групп общеразвивающей и комбинированной направленности, из них 7 групп на 160 мест рассчитаны на детей младшего возраста. 

В детском саду будут открыты спортивный и музыкальный залы, а холлы, коридоры и фойе будут также использоваться в образовательном процессе. На первом этаже оформлен центр чтения и буккроссинга, в рекреациях второго – центр технического творчества и центр краеведения. На лестничных маршах и пролетах размещены тематические экспозиции. 

В перспективе планируется создание кабинета для изучения иностранного языка и кабинета художественного творчества. Все помещения дошкольного учреждения оснащены современной мебелью и оборудованием.

В детском саду есть медицинский блок (в его составе кабинет врача и процедурный кабинет), кабинет педагога-психолога, учителя-логопеда, методический кабинет; созданы условия для работы музыкального руководителя и инструктора по физической культуре.

На территории сада размещены 16 современных игровых площадок, выполненных из ударопоглащающего резинового покрытия и газона, физкультурная площадка и стационарная площадка для изучения ПДД, метеоплощадка, учебно-опытный участок и амфитеатр. 

В детском саду созданы все условия для обеспечения доступной среды для детей с ограниченными возможностями здоровья.