Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В Азербайджане стартовала XII Республиканская олимпиада по русскому языку и литературе

В Азербайджане стартовала XII Республиканская олимпиада по русскому языку и литературе

В Азербайджане стартовала XII Республиканская олимпиада по русскому языку и литературе, сообщает Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству.

Открытие состоялось в школе № 17 Баку. В олимпиаде участвуют ученики 7–8-х классов из 33 общеобразовательных учебных заведений Низаминского и Хатаинского районов города Баку.

Организаторами олимпиады являются посольство России и представительство Россотрудничества в Азербайджане, Министерство образования Азербайджана и Ассоциация преподавателей русскоязычных учебных заведений Азербайджана. Ее информационными партнерами, как и в прошлом году, выступили агентства «Интерфакс-Азербайджан», «Sputnik Азербайджан», газета и информационный портал «Новое время».

ХII Республиканская олимпиада по русскому языку и литературе будет проходить в течение четырех месяцев. Всего состоится 24 региональных тура: из них восемь в Баку, остальные в разных городах и районах страны.