Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В августе в Благовещенске откроется запись в кружки по сертификатам персонифицированного финансирования

В августе в Благовещенске откроется запись в кружки по сертификатам персонифицированного финансирования

В августе в Благовещенске откроется запись детей в кружки по сертификатам персонифицированного финансирования, сообщают «Вести – Амурская область».

Отмечается, что для получения бесплатного дополнительного образования родителям детей в возрасте от 5 до 18 лет нужно зарегистрироваться на портале «Навигатор дополнительного образования». Это одноразовая процедура, в дальнейшем сертификат будет пополняться автоматически. Средства из  бюджета будут поступать напрямую в организацию, которую посещает ребенок.

«Оплата сертификатом будет доступна по ряду программ детских садов, школ, организаций дополнительного образования, спортивных школ. Особенно актуальны сейчас программы технического направления – робототехника, 3D-моделирование, а также различные программы спортивного направления по начальной физической подготовке. На первом этапе оплатить сертификатом можно будет краткосрочные программы по 36 часов и 72 часа», – сообщила ответственная за наполнение портала «Навигатор дополнительного образования детей Амурской области» в городе Благовещенске Светлана Саяпина.