Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В «Артеке» стартовала завершающая смена года

В «Артеке» стартовала завершающая смена года

В МДЦ «Артек» стартовала 17-я смена – «Новогодняя сказка «Артека», сообщает пресс-служба Международного детского центра. Она завершится 29 декабря.

В программе смены – тематические мероприятия, конкурсы, мастер-классы, а также праздник «Путешествие в Новогоднюю сказку». Кроме этого, артековцы смогут принять участие в квесте «Дед Мороз и все-все-все», посвященном традициям празднования Нового года и Рождества в разных странах, в программах «Мастерская Деда Мороза» и «Новогодний играй-город».

Также детей ждут творческие программы: спектакль-перформанс «Снегурочка», фестиваль отрядных театральных миниатюр «Новогодние чудеса» и традиционные внутрилагерные конкурсы, которые помогут каждому почувствовать себя профессиональным танцором, популярным певцом, театральным актером.

Международный детский центр «Артек», находящийся в ведении Министерства просвещения Российской Федерации, расположен в Крыму и имеет статус международной инновационной площадки общего и дополнительного образования, а также оздоровления и отдыха. Он является полноправным членом Международной ассоциации детских лагерей. С 2014 по 2019 год детский центр принял более 180 тысяч детей, включая более 6300 иностранных ребят из 87 стран мира.