Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В «Артеке» стартовал финальный этап фестиваля ГТО

В «Артеке» стартовал финальный этап фестиваля ГТО

В Международном детском центре «Артек» состоялась церемония открытия финального этапа пятого Всероссийского фестиваля физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», сообщает ТАСС.

В состав каждой сборной вошли по восемь человек: два мальчика и две девочки в возрасте 11–12 лет, а также двое юношей и две девушки в возрасте 13–15 лет.

На финальном этапе они будут соревноваться в плавании, стрельбе из винтовки, беге на длинные и короткие дистанции, гибкости и других нормативах комплекса для III и IV возрастных ступеней. Ежедневно юные спортсмены будут накапливать очки, которые определят команду – победителя в общекомандном зачете. Команда, которая станет абсолютным победителем по сумме очков в соревновательной части фестиваля, станет обладателем переходящего кубка ГТО.

Приветствие финалистам фестиваля направил министр спорта РФ Павел Колобков.

«Результаты участников фестиваля – это показатель общего уровня физической подготовленности школьников, а также работы субъектов Российской Федерации по вовлечению детей и молодежи в систематические занятия физической культурой и спортом. Убежден, что каждый из финалистов фестиваля достойно представит свой регион. Желаю всем участникам ярко проявить себя и обрести новых друзей», – говорится в приветственном слове Павла Колобкова.