Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В «Артеке» создадут ресурсный центр «Лаборатория инноваций и технопредпринимательства»

В «Артеке» создадут ресурсный центр «Лаборатория инноваций и технопредпринимательства»

Фонд инфраструктурных и образовательных программ Группы РОСНАНО и Центр молодежного инновационного творчества «АКВИЛ» совместно с Самарским университетом имени академика С.П. Королева заключили соглашение о сотрудничестве по созданию регионального ресурсного центра (РРЦ) «Лаборатория инноваций и технопредпринимательства» на базе Международного детского центра «Артек», сообщает пресс-служба Фонда.

«Данный проект предполагает разработку и продвижение новых образовательных технологий в области естественных наук, инженерии и нанотехнологий. Его реализация позволит сформировать условия для осознанного профессионального выбора детей и молодежи, вовлечения их в деятельность в области высоких технологий и развития базовых компетенций будущих специалистов в сфере нанотехнологий и высокотехнологичных секторов», – информируют организаторы.
Специально для РРЦ «Лаборатория инноваций и технопредпринимательства» разрабатываются уникальные образовательные программы естественно-научной и технической направленности для детей и педагогов, которые будут реализованы в рамках стандартных смен с использованием специализированного обучающего пространства.

Ребята узнают о наноиндустрии и инструментах популяризации научных достижений в данной отрасли.

В дальнейшем предполагается тиражирование модели работы регионального ресурсного центра в других организациях отдыха и оздоровления детей.