Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В «Артеке» состоялся чемпионат по киберспорту

В «Артеке» состоялся чемпионат по киберспорту

В Международном детском центре «Артек» прошёл первый чемпионат по киберспорту, сообщает Министерство просвещения Российской Федерации.

Ребята соревновались в разных игровых дисциплинах. В конкурсе по Hearthstone они демонстрировали умение запоминать большие объёмы информации, системное мышление и логику. Участники состязаний по Dota 2 показали навыки командной игры, стратегическое и абстрактное мышление, логику, скорость реакции и креативность.

Ещё одна часть чемпионата включала в себя соревнования по игре для мобильных устройств Clash Royale, которая развивает скорость мышления и реакции и способствует улучшению внимания.

Кроме того, ребята играли в электронные шахматы и демонстрировали умение ориентироваться в сети Интернет и находить ответы на поставленные вопросы.

По итогам соревнований победители и призёры получили памятные медали, а детский лагерь, представители которого показали лучший результат, станет обладателем переходящего кубка. Торжественное награждение пройдёт на «Артек-Арене» в конце смены.

Вторая смена 2021 года в «Артеке» проходит под лозунгом «На пороге научных открытий», она объединяет ребят из 62 регионов России.

Международный детский центр «Артек», находящийся в ведении Министерства просвещения Российской Федерации, расположен в Крыму и имеет статус международной инновационной площадки общего и дополнительного образования, а также оздоровления и отдыха.

МДЦ «Артек» – член Международной ассоциации детских лагерей.