Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В «Артеке» проходит онлайн-проект, посвященный различным профессиям

В «Артеке» проходит онлайн-проект, посвященный различным профессиям

Международный детский центр «Артек» дал старт восьмому онлайн-проекту «Артек: навигация в будущее», посвященному миру профессий, сообщает пресс-служба Министерства просвещения Российской Федерации.

Профориентационная программа поможет ребятам определить направление деятельности, узнать, какие профессии им подходят, и выбрать для себя траекторию развития по трём векторам движения: «АРТЕКиЯ», «ПРОФЕССИЯиЯ» или «ЗДОРОВЬЕиЯ».

Участники проекта также совершат виртуальное путешествие по Крыму и Всероссийскому детскому центру вместе с рубрикой #ПриветАртек.

В эфире остаются любимые рубрики: #БодроеУтро, #АртекПоет, #ЖизньАртека, #ДелайКакАртек, а также новые проекты #ТочкаРостаАртек, #ПрофессииАртека, #РекордыАртека, #АртекНавигацияВБудущее и другие.

Кроме этого, все онлайн-артековцы, объединившись в команды по шесть человек, могут стать участниками #АртекМарафона. Победители приглашаются на суперфинал, который пройдёт во время заключительного онлайн-проекта 2020 года «Новогодняя сказка «Артека», и поборются за главный приз – путёвку во Всероссийский детский центр.

Международный детский центр «Артек» имеет статус международной инновационной площадки общего и дополнительного образования, а также оздоровления и отдыха.

В 2020 году детский центр совместно с 86 партнёрскими организациями реализует 94 тематические образовательные программы технической, художественной, туристско-краеведческой, социально-педагогической направленности.