Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В Архангельской области стартовала первая профильная смена центра «Созвездие»

В Архангельской области стартовала первая профильная смена центра «Созвездие»

В Архангельской области открылся центр по поддержке одаренных детей «Созвездие». Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования региона.

«Созвездие» объединит в себе лучшие практики работы с одаренными детьми, которые уже существуют в Поморье. Ученики 5–11-х классов будут заниматься по нескольким направлениям. Профиль первой смены – «Искусство».
В течение 19 дней ребята будут проходить обучение на базе Архангельского театра драмы имени М.В. Ломоносова, а в конце смены они поставят собственный спектакль.

«Созвездие» создано ради вас. Убежден: каждый современный молодой человек обладает удивительными способностями, наша задача – предоставить условия для их проявления и развития. Одна из высоких миссий театра – вести за собой зрителя. Возможно, те эмоции, что вы получите на занятиях театральной смены, увлекут вас и станут ориентиром в будущей жизни», – обратился к ребятам министр образования Архангельской области Олег Русинов.

Первые смены центра будут организованы по распределенной модели: площадками для обучения юных северян, помимо драмтеатра, станут Дом научной коллаборации имени М.В. Ломоносова, Северный государственный медицинский университет и другие образовательные и спортивные объекты региона.

Обучение ребят проводится в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование». Стать участником проекта «Созвездие» может любой школьник, для этого просто необходимо подать заявку, соответствующую всем критериям.