Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В Анапе заработал Летний университет старшеклассников

В Анапе заработал Летний университет старшеклассников

В Анапе стартовала профильная смена Летнего университета старшеклассников. Ее участниками стали 238 одаренных детей из 40 муниципальных образований Краснодарского края. Путёвками в санаторий на берегу Черного моря поощрены победители и активные участники различных олимпиад, интеллектуальных конкурсов и конференций, сообщает Вестник образования.

Со школьниками работают педагоги Кубанского государственного университета, Армавирского государственного педагогического университета, образовательных организаций Новороссийска и Краснодара. Ребята изучают 10 предметов: биологию, географию, историю, литературу, математику, обществознание, русский язык, физику, химию и экологию.

Смена для одарённых школьников продлится до 31 июля. Кроме образовательной программы для ребят организуют мастер-классы от преподавателей.

По итогам самые активные школьники получат право на зачисление в учебные группы краевого Центра развития одарённости по подготовке к олимпиадам, приглашение на учебно-тренировочные сборы, тренинги по подготовке к участию в олимпиадах, а также могут быть направлены для участия в других образовательных программах, проектах регионального и всероссийского уровня.

Отметим, профильную смену общеинтеллектуальной направленности ежегодно проводят Министерство образования, науки и молодежной политики и краевой Центр развития одаренности.