Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В Амурской области в 2020 году начнется строительство 2 детсадов для воспитанников от 1,5 до 3 лет

В Амурской области в 2020 году начнется строительство 2 детсадов для воспитанников от 1,5 до 3 лет

В Амурской области в 2020 году начнется строительство двух детских садов для воспитанников от полутора до трех лет, сообщает ТАСС со ссылкой на региональное министерство образования.

«В 2019 году в рамках национального проекта «Демография» построены детские сады не только в Усть-Ивановке, но и в Благовещенске и Белогорске. В этом году начинается строительство двух садов для детей в возрасте от полутора до трех лет в селе Екатеринославка Октябрьского района и в поселке городского типа Магдагачи», – сообщили в министерстве.

Отмечается, что самая большая потребность в детских садах сохраняется в Благовещенске.

«Работа в этом направлении уже началась: администрация города приступила к проектированию учреждения на 350 мест в одном из отдаленных, но активно застраиваемых районов – микрорайоне Северный», – уточнили в ведомстве.

Также готовится документация для подачи заявки на строительство детсада в селе Ивановка Ивановского района для 70 детей.

Национальный проект «Демография» рассчитан на 2019–2024 годы. Он включает в себя пять федеральных проектов: «Финансовая поддержка семей при рождении детей», «Содействие занятости женщин», «Старшее поколение», «Укрепление общественного здоровья», «Спорт – норма жизни». Бюджет национального проекта составит 3,1 триллиона рублей.